Ausgehend von unseren Dienstleistungen nehmen Sie vielleicht an, wir agieren mit 5-Sterne-Preisen. Weit gefehlt.

Das Hotel Magita ist preiswert im besten Sinn des Wortes, Ihr Urlaubsbudget ufert nicht aus. Außerdem haben wir für Sie günstige Paktetangebote aus unseren beliebtesten Angeboten zusammengestellt.

Zimmerpreise und Dienstleistungen:

Zimmerpreise

 

Vor- und Nachsaison:

2022.01.01 - 04.30.

2022.10.01 - 12.23.

Hochsaison

2022.05.01. - 09.30.

Speziell Saison

Einbettzimmer 17 100 Ft 20 700 Ft 24 700 Ft
Doppelzimmer 22 400 Ft 28 100 Ft 31 800 Ft
Dreibettzimmer 27 600 Ft 35 000 Ft 38 900 Ft
Vierbettzimmer 36 200 Ft 46 000 Ft 50 000 Ft
Apartmenthaus 48 100 Ft 57 500 Ft 61 500 Ft
Extra Bett 6 000 Ft 6 000 Ft 6 000 Ft


In unseren Zimmerpreisen sind enthalten: Frühstück, Benützung des Outdoor Sprudelbeckens (in der Sommersaison), Benützung der Finnischen Sauna, Infrarotsauna, Whirlpool, Benützung des Parkplatzes und Mehrwertsteuer.


Die Preise beinhalten nicht die Kurtaxe, die 300 HUF/Person/Nacht über 18 Jahre beträgt und vor Ort zu zahlen ist.

Hochsaison:

 

15. März. 2022.03.12-15.
Ostern 2022.04.15-18.
Pfingsten 2022.06.04-06.
Wein, Rausch, Bénye-Fest 2022.08.11-14.
20. August 2022.08.19-22.
23. Oktober 2022.10.21-24.
Allerheiligen 2022.10.28-11.02.
Silvester 2022.12.27-2023.01.03.

Das Magita Hotel ist über Weihnachten geschlossen (vom 23.12.2022 bis 27.12.2022).

Preisliste der Dienstleistungen

 

Frühstück (für Außenstehende) 2 500 HUF / Person
Bowlingbahnnutzung 4.200 HUF / Bahn / Stunde
Wellnessnutzung (für Außenstehende) 2 000 HUF / Stunde
Poolnutzung (für Außenstehende)

2 000 HUF / Erwachsener / Anlass

1 000 HUF / Kind / Tag

Massage ab 6 000 HUF
Weinprobe ab 1 800 HUF
Konferenzraummiete 80 000 HUF/ Veranstaltung
Haustiergebühr 3 000 HUF/ Haustier / Nacht

Kinderermäßigung (wenn das Kind/die Kinder im Zimmer der Eltern wohnen): unter 3 Jahren frei, unter 12 Jahren 30 % Ermäßigung auf die Pauschalpreise.

Folgende Zahlungsarten sind in unserem Hotel möglich:

  • Kasse
  • Kreditkarte
  • Banküberweisung
  • SZÉP-Karte (OTP, MKB, K&H)

Programme:

Weinprobe

Weinprobe in Erdőbény nach vorher vereinbartem Termin. Auf Wunsch bieten wir ein Kelleressen in den Weingütern Illés, Béres oder Olze an.

Preisliste Verkostung

 

Kellerei Illés
3 Weine 2 000 HUF / Person
5 Weine 3 000 HUF / Person
6 Weine 3 500 HUF / Person
7 Weine 4 500 HUF / Person
Prämie 9 Weine 5 000 HUF / Person
Extra Prämie: 8 000 HUF / Person
Weingut und Kellerei Béres
5 Weine 5 500 HUF / Person
7 Weine 8 000 HUF / Person
10 Weine 12 500 HUF / Person
Pelle Pince Mád (Freitagabend - Sonntagabend)
6 Weine  6 500 HUF / Person


Die Vayi Winery bietet Platz für maximal 12-15 Personen.


Der oben genannte Preis gilt für mindestens 4 Personen. Bei weniger Teilnehmern min. 13.500 HUF, wovon 4.500 HUF käuflich erworben werden können. Das Weingut bietet Platz für bis zu 20 Personen und bietet auch die Möglichkeit der Verpflegung (z.B. Kelleressen).

Ein Besuch in einer Küferwerkstatt

Tokaj-Hegyalja ist nicht nur für Assur, sondern auch für seine Fässer bekannt. Es gibt keine andere Weinregion, in der das Fass, in dem dieser edle Saft lagert, innerhalb seiner Grenzen hergestellt wird. Beim Werkstattbesuch können wir einen Einblick in die Prozesse der Fassherstellung gewinnen.

 


Attila Hotyek, Küfermeister
2 Person 5 500 HUF / 2 Person
3-5 Person 10 000 HUF / Gruppe
6-10 Person 12 000 HUF / Gruppe
11-20 Person 1 000 HUF / Person
Über 21 Personen 900 Ft / Person

Massage

Dalma Ujlaki - Masseurin
40-Minuten-Massage 6 000 Ft
40-Minuten-Massage 7 000 Ft

Mangalikator:

16.500 HUF / Person

Das Programm wird organisiert, wenn sich mindestens 20 Personen bewerben.

Die Preise sind informativ, wir behalten uns das Recht vor, Preise zu ändern.